Новые статьи

Почему газовая колонка включается с хлопком: поиск причины и советы по ремонту поломки

Используете в качестве водонагревателя газовую колонку, но совсем неожиданно она начала издавать странный хлопок при включении? К сожалению, любое оборудование не вечное и поломки случаются в самый неожиданный момент. Но ряд простых неисправностей можно устранить своими силами. Вы задумали попытаться…
Read more

Столешница из бетона для кухонных, обеденных и других столов

В представлении большинства людей бетон – это грубый материал для отливки фундаментов, опор и прочих нагружаемых несущих конструкций. Однако современные дизайнеры находят в нем особый шик и создают интересные вещи для украшения сада, фасада дома и даже интерьера. Такие вещи…
Read more

Самодельный мопед с двигателем от мотоблока

Приветствую! Хочу показать переделку мопеда с заменой двигателя на более современный и ремонтопригодный. Мопед самоделка Донором послужил мопед, точнее то что от него осталось. Родной двигатель с мопеда сняли, раму приспособили под мотоблочный мотор. Установлен четырёхтактный двигатель мощностью 7 л.с…
Read more

Мягкий и нежный интерьер маленькой двушки в Швеции (42 кв. м)

Эта небольшая шведская квартира — не только пример невероятной компактности жилья, но и образец приятного современного стиля с утонченными нотками в декоре. Планировка и зонирование позволили взять максимум из общей площади в 42 кв. м — гостиная удачно соединена с…
Read more

Расчет компонент бетона

На практике достаточно нередко можно повстречать случаи, когда бетонная смесь готовится с нарушением всех пропорций. Естественно, такие случаи почаще бывают в личном строительстве. И дело даже не в халатности строителей, а в ординарном неведении технологии проведения расчетов. Высчитать размер бетона…
Read more

Практика: засаживание мини-водоема.

Во время работ по подготовке и перед посадкой растения необходимо хранить в воде. Растения с плавающими листьями и подводные растения прикройте влажным материалом. Болотные и мелководные многолетники более выносливы и выдерживают несколько часов без воды при условии, если их корни…
Read more

Использование искусственного газона: фотопримеры

Первоначально искусственные газоны использовали для обустройства спортивных площадок — это дешевле и быстрее, чем выращивание травы. Однако постепенно они завоевали популярность и применяются с разными целями. Сайт RMNT собрал для вас интересные фотопримеры использования искусственной травы. Традиционно искусственные газоны применяются как настоящие — для оформления…
Read more

Как украсить кухню к Новому году: идеи декора для маленькой и большой кухни

В преддверии новогодних праздников хозяева, как правило, стараются декорировать гостиную, а кухня, если и украшается, то по остаточному принципу. Между тем, кухня и в праздничные дни остается самым посещаемым местом в доме, поэтому к вопросу, как украсить кухню к Новому…
Read more

Самодельный багги с двигателем «Лифан» мощностью 22 л.с (фото + описание)

Багги самоделка, максимально простая конструкция с двигателем Лифан. Не судите строго первый опыт, максимально простая конструкция!! Багги своими руками Рама из трубы 20×20 мм, но в идеале подошла бы труба 25×25 мм Процесс сборки рамы для багги. Тормозная система ваз…
Read more

Светлый лофт в Стокгольме с невероятно высокими потолками и патио

Жилая площадь этого лофта в Стокгольме довольно скромная, зато характеристики пространства и приятный бонус впечатляют. Во-первых, это высота потолков — здесь они почти 5 м, при этом внешняя стена выполнена из стекла. Количество естественного света в интерьере невероятное. Но что…
Read more

Расчет расхода цемента на куб раствора

Содержание: Необходимость расчета Каждый, кто сталкивался со строительством, знает, как принципиально знать, сколько и каких материалов будет нужно для того, чтоб приготовить 1 куб раствора. Таблица расхода цемента на куб бетонного раствора. При этом при всем этом непременно стоит учесть,…
Read more

Оформление мини-водоема

Мини-водоем и его окружение Независимо от того, оформите ли Вы мини-водоем в керамической чаше, деревянной бочке или каменной кадке, нужно следить за тем, чтобы он гармонировал со всем окружающим. Маленький водный сад не должен располагаться в изоляции. Ему необходимо такое…
Read more

Как выбрать и установить бытовое зарядное устройство для электромобиля

Электромобили продолжают набирать популярность. Бензин — это дорого, его производство и выхлопы во время поездок наносят вред окружающей среде. Ответственные владельцы выбирают электротранспорт. Но ему требуется специальная зарядка. Сайт RMNT расскажет, какими они бывают и где устанавливаются. Первый вопрос, который возникает у тех, кто…
Read more

Как подключить гирлянду напрямую? Можно гирлянду напрямую в розетку?

Как подключить гирлянду напрямую? Можно гирлянду напрямую в розетку? Уже не первое десятилетие люди используют в качестве украшения своего дома различные гирлянды. Они бывают совершенно разными: отличаются друг от друга по дизайну, типу провода, типу питания и даже по виду…
Read more

Самодельный минитрактор с дизельным двигателем

Самодельный дизельный минитрактор, фото и описание самоделки. Продолжаем изучать самодельную технику умельцев. Вот ещё один трактор собранный своими руками. Минитрактор самоделка Минитрактор имеет классическую компоновку с задним приводом. Рама сделана из швеллеров Установлен дизельный двигатель с рабочим объёмом 1.6 л….
Read more