Люди

RSS

Хотя бы раз после просмотра популярных шоу о модельном бизнесе каждая девушка представляла себя на подиуме или на развороте модного журнала. Сказать такое о парнях можно вряд ли. Как и попробовать перечислить известных на весь мир топ-моделей — мужчин — задачка для истинных ценителей «хай-фешена». Мы поговорили с белорусами, для которых съемки и показы все-таки стали повседневной рабочей рутиной.

Умер белорус, пострадавший во время теракта в «Крокусе»

11 801 2 часа назад

Посольство Беларуси в России сообщает о смерти Алима Кошеварова, пострадавшего во время террористической атаки на концертный зал «Крокус Сити Холл». В сообщении сказано, что Алим получил множественные пулевые ранения.

Кошелек

RSS
Спецпроект

В путешествиях что-то дорого (как билет на самолет до Австралии за пару тысяч долларов), что-то дешево (как пятидолларовый вьетнамский обед), а что-то бесценно (например, увидеть коалу прямо над собой или трижды встретить Новый год). Мы нашли активно путешествующих белорусок и поговорили с ними о самых ярких впечатлениях и тратах в других странах.

С 1 апреля в инфокиосках и банкоматах «Приорбанка» не принимают 5-рублевые купюры

515 22 минуты назад

Сегодня «Приорбанк» рассказал об одном из изменений, которые коснутся его клиентов. Дело в том, что с 1 апреля оплатить услуги или пополнить счета в устройствах самообслуживания 5-рублевыми купюрами будет нельзя. В то же время выдавать купюры этим номиналом банкоматы будут.

  • Бухгалтеры объединились и похитили со счета предприятия 115 тысяч рублей. Переводы маскировали под платежи

    1387 45 минут назад

    На одном агропредприятии Гомельщины, кажется, вся бухгалтерия захотела повысить себе зарплаты. Преступную схему придумала 51-летняя главный бухгалтер, втянув в нее троих подчиненных: главного экономиста и двух бухгалтеров рангом пониже. Схема была очень простой, главбух просто переводила различные суммы со счетов организации на свою банковскую карту и карты пособников. За несколько лет они сняли со счета работодателя 115 тысяч рублей.

  • Осталось совсем чуть-чуть. Как белорусы будут отдыхать и работать в мае

    6090 1 час назад

    Март почти пролетел, и апрель пролетит. Поэтому уже сейчас пора задуматься о майских праздниках, ведь, как известно, у некоторых отдых тяжелее работы. Так что есть еще месяц, чтобы подготовиться. Рассказываем, сколько выходных нас ждет в мае, чтобы вы успели взять отпуска по особой схеме.

  • Чем закончатся последние торги в марте? Пятничные курсы

    5258 2 часа назад

    Сегодня последние торги в марте этого года. Давайте вспомним, с чего начался месяц: доллар стоил 3,2281 рубля, евро — 3,4920, сотня российских рублей — 3,5361. Как мы видим, некоторые из валют поменяли свои траектории. Что ж, у покупателей и продавцов на бирже есть несколько часов, чтобы вернуть все как было. Или не вернуть.

Авто

RSS
UPD

Электрокар от Xiaomi заказали 50 000 раз примерно за полчаса

9005 9 минут назад

Компания Xiaomi вывела на китайский рынок свой первый автомобиль. Электрокар SU7 доступен в трех вариантах исполнения по цене 215 900–299 900 юаней (29 900–41 500 долларов). Представители компании рассказали, что за 4 минуты после официальной презентации автомобиль заказали 10 000 раз, а через 27 минут количество заказов достигло 50 000.

Спецпроект

Отправились в Споровский заповедник (Брестская область) вместе с орнитологами Академии наук. Подержали в руках довольно редкую птицу, поучаствовали в кольцевании пернатых (и узнали, зачем оно вообще нужно), поплавали на пароме с ручным управлением. И, конечно, не упустили возможности посмотреть старинные достопримечательности по М1.

или найти себе авто: Найти

Технологии

RSS

В 2024 году исполнится 30 лет с даты релиза первой игры серии Need for Speed — она вышла в ноябре 1994 года. Вряд ли тогда разработчики могли предполагать, что их детище превратится в один из столпов жанра рейсингов, завоюет многомиллионную аудиторию, а некоторые из вышедших игр NFS причислят к разряду классики и даже легенд.

В 2024 годе мировые поставки смартфонов вырастут до 1,2 миллиарда штук

164 1 час назад

Об этом говорят специалисты Counterpoint Research. По их мнению, мировые поставки смартфонов вырастут на 3%. При этом повышенной популярностью будут пользоваться гаджеты как премиального сегмента, так и бюджетные смартфоны. А вот средний ценовой диапазон практически не вырастет.

Недвижимость

RSS

Конкурс «Лучшая ванная». Выбираем победителя, который заберет 1000 рублей

1981 1 час назад

Вот и подошел к концу конкурс «Лучшая ванная». Но не отчаивайтесь, вот вам небольшой спойлер: совсем скоро мы начнем принимать заявки на участие во втором туре. А пока нужно выбрать автора лучшей из уже опубликованных историй. Именно этот счастливчик получит приз от нашего партнера — торгового центра «Ленинград». А это, на минуточку, 1000 рублей.

На первый взгляд евродвушка кажется обычной: теплые оттенки, минималистичная обстановка. Но стоит только присмотреться, как начинаешь подмечать интересные детали: полукруглый эркер в гостиной, парящий кухонный остров, окно в душевой кабине! Заинтригованы? Тогда бегом смотреть.

Форум

На форуме вновь споры о шумных соседях. На этот раз вопросы вызвало сверление стен в выходной день — кто-то решил повесить телевизор. «Вешать телевизор в выходные дни с 7 до 23 часов можно и не противоречит закону. Неудобно для соседей, накладно, но законно», — считают на форуме. Почему? Потому что это «не перепланировка, не переустройство и не реконструкция». А вы как считаете?

Какой ноутбук лучше — с OLED-экраном или IPS?

49,3K 15 минут назад

На первый взгляд, ответ очевиден. Ноутбуки с OLED-матрицами отличаются более красочным изображением и глубоким черным цветом. Но есть и другое мнение. Так, некоторые пользователи указывают, что OLED — довольно хрупкая матрица, которая может легко выйти из строя. А ее замена стоит намного дороже, чем замена IPS.

Благотворительность. Ветка для тех, кому нужна помощь

1260 2 дня назад

Периодически к нам обращаются представители разных благотворительных организаций и просят донести свои просьбы до общественности форума. Мы создали отдельную ветку, где публикуются призывы такого рода. Если вам нужна помощь, а также если вы сами готовы помочь другим, загляните на эту страничку.